SCHILLER и RADIOBAND на одной сцене

SCHILLER и RADIOBAND на одной сцене

 
Во Дворце культуры «Украина» состоялся совместный концерт популярного немецкого проекта Schiller Кристофера фон Дайлена и известного украинского оркестра «РадиоБенд Александра Фокина». Шоу поразило своим динамизмом, мощным звуком и красочностью светового оформления.
Впервые на одной сцене объединились талант и умения музыкантов разных направлений. Этот эксперимент был интересен не только тем, кто любит джаз, но и почитателям электронной музыки. Результат поразил всех. Микс классического «фанка» и электротранса породил новую музыку, вызвавшую массу положительных эмоций у всех присутствующих.
Этим концертом Александр Фокин, основатель и художественный руководитель оркестра RadioBand, сделал ещё один шаг на пути к реализации своей идеи — творческого проекта «Звёзды мировой музыки в гостях у «РадиоБенда Александра Фокина». В звёздной коллекции оркестра уже имеются совместные выступления с оркестром Олега Лундстрема (Россия), гитаристом и певцом Джонатаном Батлером (США), пианистом Грегори Меннингом (США), виброфонистом Роем Ейерсом (США), саксофонистом, композитором и пианистом Рейем Гескинзом (Великобритания) и легендарным саксофонистом Эриком Мариенталем (США). И на этот раз Алекс Фокин, пригласив к сотрудничеству Кристофера фон Дайлена, сделал не менее гениальный выбор. Свидетельство тому — блестящий концерт, буря аплодисментов и постоянные крики «Браво!» восхищённой публики. Для Кристофера фон Дайлена, основателя музыкального проекта Schiller, этот концерт — отличный шанс познакомиться с украинским слушателем, узнать лучше его музыкальные вкусы и предпочтения. В Европе грандиозные шоу-проекты Schiller собирают многотысячные аудитории, а CD и DVD-альбомы возглавляют самые престижные мировые чарты. Теперь дело за Украиной...
Открыла вечер современная и весьма оригинальная композиция из последнего альбома Schiller «День и ночь». Музыка заворожила слушателей с первых аккордов. И всё это в исполнении живого оркестра... Музыкальную феерию продолжила Ким Сендерс — популярная в Европе и Америке афроамериканская певица и автор песен. Через мгновение зал заворожил неимоверно красивый и чрезвычайно сильный голос этой исполнительницы. Ким исполнила несколько песен из репертуара Schiller, среди которых были безусловные хиты «I need you», «I know it all», «I saved you», а также две композиции из репертуара RadioBand.
Не меньшую бурю аплодисментов сорвал известный пианист и клавишник Кристиан Кретчмер — постоянный участник всех последних проектов группы Schiller.
В этот вечер не обошлось и без дебютов. Александр Фокин представил на суд зрителей трио — очаровательных девушек, исполнивших несколько композиций. Однако настоящий сюрприз для меломанов подготовил Филипп Жмахер. Он исполнил два наиболее популярных и известных музыкальных произведения Кристофера фон Дайлена: «Dream of you» и «I feel you». После концерта зал не отпускал Филиппа, пока тот не исполнил на бис «I feel you».
В целом концерт продолжался больше двух часов. За это время музыканты исполнили 6 произведений из репертуара RadioBand и 14 — группы Schiller. Музыка, которая звучала в этот вечер со сцены Дворца «Украина», поражает многих: она может вызывать восхищение или неудовольствие. Но не равнодушие. А это самое главное.
Александр Фокин обещает ещё много интересных и ярких проектов, следующий из них порадует любителей роскошной музыки уже осенью.
 
Источник - Cosmolady