Лиз Митчелл и РадиоБенд Александра Фокина

Лиз Митчелл и РадиоБенд Александра Фокина

 
19 апреля 2010 г. в Киеве состоялся уникальный музыкальный проект. Солистка группы Boney M Лиз митчелл на одной сцене с оркестром "Alex  Fokin RadioBand" исполнила лучшие мировые хиты от диско до джаза.
Лиз  Митчелл, солистка легендарного диско-бенда Boney M,  приезжает в  Украину, чтоб представить известные на весь мир хиты, от диско до джаза с  украинским "РадиоБендом"  Александра Фокина.  Митчелл родилась на  Ямайке в 1950-м году, переехала с родителями в Великобританию и  организовала свою первую группу будучи еще школьницей. В 17 лет она  переехала в Берлин петь в составе "Hair!". Когда через год группа  распалась, она присоединилась к Les Humphries Singers. Наконец в 1975  году она присоединилась к трио Boney M, заместив женскую участницу,  которая покинула группу. Митчелл остается  в составе Boney M до самого  его распада в 1989, исполняя хиты, такие как "Daddy Cool," "Lover for  Sale," "Fever" and "Rivers of Babylon.".  После этого она пытается петь,  как сольная исполнительница и записывает свой первый альбом "No One  Will Force You." Однако, осознавая тот факт, что она все ещё более  узнаваема, как часть Boney M, она собирает свою группу и начинает туры  по всему миру как Boney M с чертами  Лиз Митчелл. Она получила право  использования имени бренда от продюсера группы Фрэнка  Фариана. Она  также продолжает петь сольно. Она выпускает другую пластинку  "Share the  World" в 1999 году, за ней последовали еще два альбома, включая  "Christmas Rose," сотрудничество с Пражским Филармоническим Оркестром в  2004 и евангелистский альбом  "Let It Be" в 2005 году. В итоге в 2007  году она выпустила сборный альбом "My Life Is In Your Hands."
Созданный  в 1999 году “РадиоБенд” Александра Фокина – это оркестр, который  включает в себя лучших инструменталистов в Украине и меняет свой строй  от концерта к концерту. Оркестр играет широкий  спектр музыкальных  стилей от поп-музыки до джаза и до танцевальной. Он стал настоящей  школой для молодых музыкантов, которым приходилось играть с более  опытными коллегами. “РадиоБенд” Александра Фокина часто сотрудничает со  знаменитыми зарубежными музыкантами, на сей раз с Лиз Митчелл.